Направления молодых ученых

Секции направления Трансляционные информационные технологии

Интеллектуальные системы планирования и управления (г. Самара)

Председатель секции: к.т.н., доцент (квалификационная категория "доцент практики") факультета ИКТ Ситников Павел Владимирович

Секретарь секции: Супрун Антон Сергеевич

Направления работы секции:

  • Технологии поддержки принятия решений;
  • Интеллектуальные транспортные системы;
  • Высокотехнологичные программные и аппаратные комплексы;
  • Разработка и внедрение инновационных технологических решений для бизнеса.
Контактное лицо:
Супрун Антон Сергеевич
тел: +7 (921) 367-07-78
email: suprun@itmo.ru
Интеллектульные инфокоммуникационные технологии

Председатель секции: к.т.н., доцент ( квалификационная категория "ординарный доцент") факультета ИКТ Зудилова Татьяна Викторовна

Секретарь секции: Златина Светлана Владимировна

Направления работы секции:

  • Анализ методов машинного обучения в когнитивных инфокоммуникационных системах;
  • Проектирование и реализация нейросетевых математических моделей в концепциях современных технологий программирования;
  • Построение высокопроизводительных систем анализа больших данных;
  • Моделирование, проектирование и разработка программного обеспечения инфокоммуникационных систем.

 

 

Контактное лицо:
Златина Светлана Владимировна
тел: +7(812)373-29-59
email: zlatina@itmo.ru
Когнитивная невербалика

Председатель секции: д.т.н., доцент, профессор (квалификационная категория «ординарный профессор») факультета ИКТ  Басов Олег Олегович
Секретарь секции: Исмагилова Аделина Фаритовна

Направления работы секции:

  • Применение методов машинного обучения для идентификации и анализа невербальных компонент межличностной коммуникации;
  • Технологии исследования невербальной коммуникации в системах видеконференцсвязи;
  • Моделирование и проектирование систем невербальной коммуникации.
Контактное лицо:
Исмагилова Аделина Фаритовна
тел: +7(917)223-01-50
email: is.adel.far@itmo.ru
Мобильная разработка

Председатель секции: к.т.н., доцент (квалификационная категория "ординарный доцент") факультета ИКТ Ватьян Александра Сергеевна 

Зам. председателя секции: к.т.н., доцент (квалификационная категория "ординарный доцент")  факультета ИКТ Горлушкина Наталия Николаевна 

Направления работы секции:

  • Разработка и проектирование мобильных приложений;
  • Мобильные приложения для анализа больших данных;
  • Мобильные и веб технологии в социальных и экономических системах;
  • Проектирование и управление качеством мобильных и веб приложений.


 

Контактное лицо:
Горлушкина Наталия Николаевна
тел: +7(812)232-86-45
email: nagor.spb@mail.ru
Технологии программирования, искусственный интеллект, биоинформатика

Председатель: докт. техн. наук, профессор Шалыто Анатолий Абрамович

Зам. председателя: руководители подсекций

Секретарь: Галимжанов Талгат Ринатович  

Направления работы секции (подсекции)

  • Подсекция «Конечные автоматы и верификация»

  • Подсекция «Эволюционные алгоритмы и технологии программирования»

  • Подсекция «Машинное обучение и анализ данных»

  • Подсекция «Биоинформатика»

  • Подсекция «Информатика и программирование».

 

Контактное лицо:

Галимжанов Талгат Ринатович

+79117542592

mlmanager@itmo.ru