Победители конкурсов "За лучший доклад" в различных номинациях

Направление КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЕ
Направление ТРАНСЛЯЦИОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Направление БИОТЕХНОЛОГИИ И НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ СИСТЕМЫ
Направление ФОТОНИКА
Направление РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Направление КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И УПРАВЛЕНИЕ

Секция «Интеллектуальные системы управления и робототехника»
Лучший доклад:
Бигалиева Альфия Замировна (Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Республика Казахстан, Астана)
Егоров Олег Владимирович (студент) (Ликино-Дулевский политехнический колледж – филиал Государственного гуманитарно-технологического университета)
Козлов Глеб Константинович (студент) (Университет ИТМО)
Перегудин Алексей Алексеевич (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Бжихатлов Ислам Асланович (аспирант) (Университет ИТМО)
Каканов Михаил Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)
Кислицина Елена Андреевна (аспирант) (Университет ИТМО)
Пашенко Артем Витальевич (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Индустриальные киберфизические системы и технологии»
Лучший доклад:
Нгуен Нгок Шон (магистрант) (Университет ИТМО)
Рык Ольга Николаевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Ширшова Марина Валерьевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Юдин Семен Алексеевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Гхеллаб Яхья (аспирант) (Университет ИТМО)
Крылова Анастасия Андреевна (аспирант) (Университет ИТМО)
Павлова Марина Владимировна (магистрант) (Университет ИТМО)
Степанова Ксения Андреевна (аспирант) (Университет ИТМО)

I сессия научной школы «Электромеханические системы и средства управления»
Лучший доклад:
Бубнов Павел Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)
Воробьев Константин Александрович (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Токмаков Алексей Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)

VIII сессия научной школы «Математическое моделирование и математическая физика»
Лучший доклад:
Рассказов Ярослав Владимирович (Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва, Королёв)
Фалеева Мария Петровна (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Ларькина Анастасия Евгеньевна (магистрант) (Университет ИТМО)

XII сессия научной школы «Проблемы механики и точности в приборостроении»
Лучший доклад:
Ковалевич Александр Валерьевич (аспирант) (Университет ИТМО)
Чжан Чжункай (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Тикалов Андрей Владимирович (аспирант) (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)

XIV сессия научной школы «Информационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем»
Лучший доклад:
Громов Тимофей Андреевич (Колледж телекоммуникаций МТУСИ, Москва)
Игнатовская Дарья Дмитриевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Петровская Мария Ромуальдовна (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Кияшко Сергей Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)
Мариненков Егор Денисович (студент) (Университет ИТМО)
Шевяков Александр Дмитриевич (студент) (Университет ИТМО)
Благодарность:
Разумов Павел Владимирович (студент) (Донской государственный технический университет, Ростов-на-Дону)
Смирнов Иван Андреевич (студент) (Донской государственный технический университет, Ростов-на-Дону)

Секция «Веб-технологии»
Лучший доклад:
Гонтарь Никита Александрович (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Живые системы, биомедицинские технологии, обработка томограмм и изображений»
Лучший доклад:
Филина Мария Александровна (аспирант) (Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Потёмкин Андрей Владимирович (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Информационные системы и программная инженерия»
Лучший доклад:
Лемешев Андрей Федорович (аспирант) (Университет ИТМО)
Попов Алексей Алексеевич (студент) (Национальный исследовательский Томский государственный университет)

Секция «Комплексные ИТ решения: интернет, интранет и мобильные решения»
Лучший научно-исследовательский доклад:
Потапов Никита Алексеевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Благодарность:
Малышев Константин Владимирович (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Компьютерные системы, сети и технологии»
Лучший доклад:
Волков Юрий Владимирович (студент) (Университет ИТМО)
Гайош Александр Иванович (магистрант) (Университет ИТМО)
Магдиева Зела Хазбулатовна (студент) (Университет ИТМО)
Норин Евгений Рустамович (студент) (Университет ИТМО)
Полкова Елена Валерьевна (магистрант) (Тюменский индустриальный университет)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Бабаянц Александр Амаякович (студент) (Университет ИТМО)
Булавинцев Вадим Германович (аспирант) (Университет ИТМО)
Фомин Александр Владимирович (студент) (Университет ИТМО)
Фомин Роман Владимирович (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Мультимедиа технологии, дизайн и юзабилити»
Лучший доклад:
Капутерка Эвелина Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Филатов Данила Васильевич (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Научно-технические достижения студентов СПО в сфере информационных технологий»
Лучший доклад:
Яхонтова Влада Олеговна (студент) (Санкт-Петербургский колледж информационных технологий)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Назаренко Андрей Евгеньевич (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Нейрокомпьютерные технологии и программирование»
Лучший доклад:
Сорокин Андрей Георгиевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Шуртина Анна Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Хорошавина Анна Сергеевна (магистрант) (Университет ИТМО)

Направление ТРАНСЛЯЦИОННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

X сессия научной школы «Технологии программирования, искусственный интеллект, биоинформатика»
Лучший доклад:
Буздалова Арина Сергеевна (Университет ИТМО)
Винокуров Дмитрий Владимирович (магистрант) (Университет ИТМО)
Иванов Артем Борисович (студент) (Университет ИТМО)
Чухарев Константин Игоревич (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Мухутдинов Дмитрий Вадимович (магистрант) (Университет ИТМО)
Сазанович Владислав Валерьевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Соломатов Константин Викторович (JetBrains, Бостон)

XII сессия научной школы «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования технологии прикладного искусственного интеллекта»
Лучший доклад:
Игнатов Нарек Хоренович (студент) (Дальневосточный федеральный университет, Владивосток)
Пресбитеро Альва (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Ставинова Елизавета Алексеевна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Биометрические системы»
Лучший доклад:
Закуанова Маргарита Ринатовна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Рюмина Елена Витальевна (Университет ИТМО)

Секция «Геоинфокоммуникационные технологии»
Лучший доклад:
Карманова Наталия Андреевна (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Вагизов Марсель Равильевич (Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова)
Петров Артем Александрович (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Интеллектуальные инфокоммуникационные технологии»
Лучший доклад:
Булатова Регина Юльевна (студент) (Университет ИТМО)
Найков Алексей Вячеславович (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Иванов Вячеслав Вячеславович (аспирант) (Университет ИТМО)
Зенкин Артемий Михайлович (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Мобильные и сетевые технологии»
Лучший доклад:
Назаров Тимофей Вадимович (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Лукасик Александра Сергеевна (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Речевые информационные системы»
Лучший доклад:
Лизунова Инна Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Чирковский Артем Дмитриевич (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Умный город и технологии электронного правительства»
Лучший доклад:
Тропников Александр Сергеевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Шиян Артём Викторович (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Урбанистика» (с международным участием)»
Лучший доклад:
Сальников Кирилл Константинович (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Schneider Lasse (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Цифровые технологии в умном городе»
Лучший доклад:
Мухина Ксения Дмитриевна (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Бочкарев Кирилл Олегович (магистрант) (Университет ИТМО)

Направление БИОТЕХНОЛОГИИ И НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫЕ СИСТЕМЫ

VII сессия научной школы «Теплофизическое приборостроение. Теоретические основы тепло- и хладотехники»
Лучший доклад:
Ай Тун (аспирант) (Университет ИТМО)
Нурышева Меруерт (магистрант) (Университет ИТМО)
Самусевич Ксения Леонидовна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Тукмакова Анастасия Сергеевна (аспирант) (Университет ИТМО)

VII сессия научной школы «Техника и физика низких температур»
Лучший доклад:
Санавбаров Ромин Искандарович (магистрант) (Университет ИТМО)
Халиманчик Александр Олегович (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Василенок Анна Владимировна (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Автоматизация биотехнологических и теплофизических процессов»
Лучший доклад:
Малинская Екатерина Ивановна (магистрант) (Университет ИТМО)
Мамаев Динис Игоревич (студент) (Университет ИТМО)
Семенов Семен Осипович (аспирант) (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Якутск)
Травина Евгения Александровна (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Биотехнологии и живые системы»
Лучший доклад:
Луконина Ольга Алексеевна (студент) (Санкт-Петербургский государственный химико-фармацевтический университет)
Николаева Мария Владимировна (студент) (Лужский институт (филиал) «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина», Ленинградская обл., Луга)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Лаврова Мария Дмитриевна (студент) (Российский химико-технологический университет (РХТУ) имени Д.И. Менделеева, Москва)

Секция «Биотехнологическая модификация белоксодержащего сырья в производстве пищевых продуктов»
Лучший доклад:
Рипачева Анастасия Евгеньевна (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Климатические изменения и энергоэффективные решения»
Лучший доклад:
Алексеева Анастасия Леонидовна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Гнездилова Елена Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Тимофеева Ирина Валерьевна (Университет ИТМО)
Благодарность:
Маюрова Александра Сергеевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Ступников Александр Вадимович (аспирант) (Университет ИТМО)
Тюрикова Екатерина Павловна (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Пищевая биотехнология продуктов из растительного сырья»
Лучший доклад:
Божко Ксения Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Харланов Виктор Андреевич (студент) (Кубанский государственный аграрный университет, Краснодар)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Захариков Иван Дмитриевич (студент) (Университет ИТМО)
Круглова София Евгеньевна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Пищевые и холодильные технологии»
Лучший доклад:
Ильина Виктория Сергеевна (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Лыгденов Дандар Владимирович (аспирант) (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Республика Бурятия, Улан-Удэ)
Благодарность:
Ахметгариева Дарья Николаевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Валишев Андрей Александрович (аспирант) (Университет ИТМО)
Костюк Василина Алексеевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Костюхина Кристина Максимовна (магистрант) (Университет ИТМО)
Основская Ксения Валерьевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Пехотина Анастасия (магистрант) (Университет ИТМО)
Рогозина Елена Андреевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Рябинин Георгий Владимирович (аспирант) (Университет ИТМО)
Цимбалист Сергей Геннадьевич (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Прикладная биотехнология»
Лучший доклад:
Бужлакова Светлана Юрьевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Гуляев Роман Геннадьевич (студент) (Университет ИТМО)
Замбулаева Наталья Даниловна (аспирант) (Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления, Республика Бурятия, Улан-Удэ)
Мевлиянова Марина Джаферовна (студент) (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
Нифонтова Софья Вадимовна (магистрант) (Университет ИТМО)
Хисамиева Диляра Рустемовна (студент) (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Мевлиянова Марина Джаферовна (студент) (Казанский национальный исследовательский технологический университет)
Милюхина Анастасия Константиновна (магистрант) (Университет ИТМО)
Хисамиева Диляра Рустемовна (студент) (Казанский национальный исследовательский технологический университет)

Секция «Проектирование систем жизнеобеспечения»
Лучший доклад:
Хасанов Артур Раильевич (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Жигновская Диана Валерьевна (аспирант) (Университет ИТМО)

Секция «Промышленная экология и чистое производство»
Лучший доклад:
Эмем Онис Чарльз (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Куклина Ольга Валерьевна (студент) (Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова)

Секция «Процессы и аппараты пищевых производств»
Лучший доклад:
Егоров Алексей Николаевич (магистрант) (Университет ИТМО)
Егорова Ольга Алексеевна (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Волков Сергей Михайлович (Университет ИТМО)
Федоров Алексей Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Ресурсосберегающие технологии продуктов питания»
Лучший доклад:
Базарова Наталья Валентиновна (студент) (Университет ИТМО)
Варик Вероника Станиславовна (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Стандартизация и метрология»
Лучший доклад:
Переслегина Екатерина Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Малышкина Виктория Михайловна (магистрант) (Университет ИТМО)
Благодарность:
Кайсина Виктория Владимировна (магистрант) (Университет ИТМО)
Касаева Кира Сергеевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Смирнова Елена Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Техносферная и экологическая безопасность»
Лучший доклад:
Канцер Андрей Андреевич (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Володина Яна Александровна (аспирант) (Санкт-Петербургский горный университет)
Кузнецов Владислав Андреевич (аспирант) (Санкт-Петербургский горный университет)
Благодарность:
Ельцова Софья Михайловна (студент) (Тюменский индустриальный университет)
Мухаматуллин Руфат Зиннурович (студент) (Тюменский индустриальный университет)
Чаукова Елена Владимировна (студент) (Ульяновский государственный технический университет)

Секция «Химия функциональных наноматериалов и систем»
Лучший доклад:
Чудинова Екатерина Александровна (аспирант) (Национальный исследовательский Томский политехнический университет)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Вдовиченко Екатерина Андреевна (студент) (Университет ИТМО)

Направление ФОТОНИКА

Лучший доклад:
Бородкин Алексей Игоревич (студент) (Университет ИТМО)
Матюхина Анастасия Игоревна (магистрант) (Университет ИТМО)
Тузова Юлия Вячеславовна (аспирант) (Университет ИТМО)
Фролова Марина Алексеевна (аспирант) (Университет ИТМО)
Царев Дмитрий Владимирович (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Мазур Яна Вадимовна (Университет ИТМО)
Олюнин Вячеслав Викторович (студент) (Университет ИТМО)
Трошкин Дмитрий Евгеньевич (аспирант) (Университет ИТМО)

Направление РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

VI сессия научной школы «Модернизация инновационной среды в целях эффективного развития российской экономики»
Лучший доклад:
Волкова Анастасия Андреевна (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Мусиенко Дарья Игоревна (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Актуальные вопросы экономики инноваций и предпринимательства»
Лучший доклад:
Бойцова Юлия Сергеевна (студент) (Университет ИТМО)
Оздоева Эльза Ахметовна (аспирант) (Государственный университет управления, Москва)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Летичевская Виктория Евгеньевна (студент) (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Шипачева Оксана Сергеевна (студент) (Санкт-Петербургский государственный университет)

Секция «Актуальные проблемы бизнес-информатики и экономики»
Лучший доклад:
Скулаченко Владислав Геннадьевич (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Ассистивные технологии в инклюзивном образовании»
Лучший доклад:
Одинцов Андрей Александрович (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Шайхатаров Артур Ринатович (студент) (Университет ИТМО)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Беляев Вадим Александрович (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Инновации на транспорте»
Лучший доклад:
Вейс Артем Евгеньевич (студент) (Курганский государственный университет)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Кидрачев Руслан Наилевич (Уфимский государственный авиационный технический университет)

Секция «Инновационный маркетинг»
Лучший доклад:
Гундырева Виктория Александровна (студент) (Самарский государственный экономический университет)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Богданова Елизавета Сергеевна (студент) (Самарский государственный экономический университет)

Секция «Иностранный язык как средство познания и коммуникации в научной и профессиональной среде»
Лучший доклад:
Волкова Татьяна Дмитриевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Козичук Ярослав Владиславович (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Гибитова Екатерина Аркадьевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Бурмистрова Софья Олеговна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Интеллектуальная собственность и управление инновациями»
Лучший доклад:
Николаев Андрей Сергеевич (аспирант) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Машина Екатерина Алексеевна (студент) (Университет ИТМО)
Нелепко Любовь Николаевна (студент) (Санкт-Петербургский государственный университет)
Смык Диана Андреевна (студент) (Университет ИТМО)
Сушенцова Марина Вячеславовна (студент) (Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова)

Секция «Практико-ориентированное молодежное научно-техническое творчество»
Лучший доклад:
Бобе Александра Сергеевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Кузнецов Валентин Вадимович (студент) (Санкт-Петербургский горный университет)
Уварова Алла Викторовна (студент) (Университет ИТМО)

Секция «Проблемы и тенденции развития инновационных индустрий в цифровой экономике»
Лучший доклад:
Поляков Семён (студент) (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)
Савченко Алёна Геннадьевна (студент) (Дальневосточный федеральный университет, Владивосток)
Тюрин Кирилл Максимович (студент) (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Машина Екатерина Алексеевна (студент) (Университет ИТМО)
Соснина Эльвира Анатольевна (студент) (Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова, Архангельск)

Секция «Русский язык в многонациональном мире»
Лучший доклад:
Масмуди Уссама (студент) (Университет ИТМО)
Лучший научно-исследовательский доклад:
Николич Сара (студент) (Университет ИТМО)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Чиеу Там Минь (студент) (Университет ИТМО)
Благодарность:
Кеабетсве Банаботле (магистрант) (Университет ИТМО)
Монти К М И (магистрант) (Университет ИТМО)
Мохаммед Самах Сулиман (магистрант) (Университет ИТМО)
Салех Айхам (магистрант) (Университет ИТМО)
Шаккуф Али (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Современные системы управления качеством»
Лучший доклад:
Акульчик Наталья Сергеевна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Управление инновациями и технологическое предпринимательство в развитии цифровой экономики»
Лучший доклад:
Асланова Дарья Дмитриевна (магистрант) (Университет ИТМО)
Лучший Научно-исследовательский доклад:
Магеррамов Парвиз Афиг Оглы (магистрант) (Университет ИТМО)
Семкина Мария Александровна (магистрант) (Университет ИТМО)

Секция «Социальные и гуманитарные науки»
Лучший доклад:
Валиуллина Айгуль Равилевна (студент) (Казанский (Приволжский) федеральный университет))
Исмагилова Алия Василовна (студент) (Казанский (Приволжский) федеральный университет))
Лучший научно-исследовательский доклад:
Шик Алшабаб Мари (аспирант) (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого)
Лучший доклад в гуманитарной области:
Бурцева Алина Анатолиевна (студент) (Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Якутск)