Михеева Ю.А. (науч. рук. Доронина Н.А.) Ложка здоровья
УДК тезиса: 57.082.222

Гидропоника — это компактная и удобная установка, в которой можно выращивать растения без почвы. Процесс роста растений идет намного быстрее чем в обычных условиях. В пророщенных семенах сконцентрировано самое большее количество витаминов и минералов за всю жизнь растения. Сама по себе гидропоника не распространена в России и количество русских аналогов домашней гидропоники крайне мало. Для массового выращивания культур существуют промышленные гидропонные установки. Но цель нашего проекта состоит в том, чтобы у человека была своя личная гидропоника, которую можно использовать в быту для получения витаминных добавок в виде проросших семян. Наша гидропоника будет иметь все то оснащение, которое нужно для автоматизированного получения качественного витаминного продукта.

Михеева Юлия Андреевна

Доронина Надежда Алексаедровна

Михеева Ю.А. (науч. рук. Доронина Н.А.) Ложка здоровья // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7450