УДК тезиса: 632.911.2

Микроорганизмы в составе микробиома способны вступать в симбиоз с растениями и положительно влиять на их рост и развитие, обеспечивая стимуляцию за счет синтеза фитогормонов и витаминов, мобилизации труднодоступных соединений фосфора и калия, защиты от фитопатогенов. В ходе данной работы планируется изучение и создание новых жидких форм модификаторов в виде полимерных защитных покрытий для семян сельскохозяйственных культур, которые бы обеспечивали длительную жизнеспособность и активность культур полезных ризосферных микроорганизмов, входящих в их состав, и тем самым способствовали росту и развитию растения.

Ткачева Мария Михайловна

Горшкова Светлана Борисовна

Ткачева М.М. (науч. рук. Горшкова С.Б.) Разработка технологии получения биосемян // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7225