УДК тезиса: 547.997 (575.2) (04)

В работе рассмотрены методы получения и физико-химические свойства отдельных минеральных и органических компонентов, входящих в состав гуминовых премиксов. Определен состав и свойства исследуемых образцов гуминовых веществ, выделенных из окисленного бурого угля месторождения Кызыл-Кия (Кыргызская Республика). Проведен анализ минерального состава и свойств известняка-ракушечника месторождения Сары-Таш (Кыргызская Республика). Разработаны технологические процессы получения минеральных и органических компонентов гуминовых премиксов. Подготовлены серии компонентов для получения гуминовых премиксов.

Мамбетжанова Нурила Нарынбековна

Керимбаева Алина

Зарипова Анар Аскарбековна

Мамбетжанова Н.Н., Керимбаева А. (науч. рук. Зарипова А.А.) Исследование и разработка технологических процессов получения компонентов гуминовых премиксов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6888