В работе затрагивается тема здорового лечебно-профилактического питания, проблема дефицита белка в рационе человека, ее решение путем включения, в рацион продуктов обогащенных сывороточными молочными протеинами и их влияние на реологические свойства полуфабриката и готовой продукции. Анализ тенденций развития хлебобулочной и кондитерской промышленности, а также продуктов здорового, сбалансированного питания свидетельствует о повышении интереса к производству кондитерских изделий с повышенным содержанием белка, без сахара и транс жиров. Научные разработки направлены на получение качественной продукции, сохранение органолептических характеристик, улучшение функциональных свойств сырья и готовых изделий, повышение пищевой ценности, увеличение сроков годности изделий.

Андреева Анастасия

Плотникова Полина Алексеевна

Федоров Александр Валентинович, Павлова Анастасия Сергеевна

Андреева А., Плотникова П.А. (науч. рук. Федоров А.В., Павлова А.С.) Исследование влияния добавки сывороточного белка на реологические свойства полуфабриката и готовой продукции // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6852