В этом докладе предлагается обратить внимание на игровой формат знакомства с историей. В рамках проекта «Городские квесты» Центра социальных и гуманитарных наук Университета ИТМО нашей командой был создан квест «Тайны синей ветки: ключ к загадкам метрополитена». В нём участникам предлагается посетить несколько станций синей ветки Петербургского метрополитена и разгадать загадки, связанные с особенностями этих станций. Мы старались отобрать наиболее интересные и малоизвестные факты, чтобы заинтересовать участников квеста в истории метрополитена. Квест будет размещён на сайте, так что пройти его сможет каждый желающий.

Черняев Максим Сергеевич

Мунжукова Светлана Игоревна

Черняев М.С. (науч. рук. Мунжукова С.И.) Квест "Тайны синей ветки", как способ знакомства с историей петербургского метро // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12147