Доклад посвящен опыту вовлечения и организации досуга воспитанников организации для детей-сирот средствами массовой культуры, так как социальный статус сироты в будущем может играть негативную роль в жизни выпускника делая его иждивенцем и потребителем, то вовлечение воспитанников в культурную деятельность и организация культурно-творческих мероприятий силами воспитанников формирует определенные социальные навыки, а также учит не только быть потребителями но и производителем культурных продуктов (концертов, театральных постановок, выставок – ярмарок).

Некрасов Павел Борисович

Кривых Сергей Викторович

Некрасов П.Б. (науч. рук. Кривых С.В.) Массовая культура как средство социализации воспитанников Центра содействия семейному воспитанию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12146