УДК тезиса: 338.35.053.3

Цель статьи заключается в исследовании существующих решений в области программного обеспечения для обучения детей с задержкой психического развития и перспективности создания подобных продуктов на российском рынке онлайн-образования. Компании-производители специализированных приложений были проанализированы как на российском, так и на зарубежном рынке. Особое внимание уделяется рассмотрению эффективности применения компьютерных технологий для развития у дошкольников общих навыков необходимых для обучения в школе, а также растущего спроса на программное обеспечение для детей.

Русакова Динара Ихабовна

Куракина Елизавета Романовна

Павлова Елена Александровна

Русакова Д.И., Куракина Е.Р. (науч. рук. Павлова Е.А.) Анализ потенциала развития рынка программного обеспечения для обучения детей с психическими расстройствами // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12035