УДК тезиса: 338.28, 378.146, 378.147, 37.018, 372.8, 330.3

Развитие предпринимательских навыков в университетской среде невозможно без решения студентами настоящих практических задач и бизнес-кейсов разных уровней сложности и отраслей экономики. Так, эффективным методом выработки у студентов высших учебных заведений предпринимательских компетенций предстает интеграция в образовательный процесс бизнес-инкубаторов и акселерационных программ, позволяющих простимулировать применение студентами полученных знаний. Цель работы – анализ деятельности по интеграции инкубаторов и акселерационных программ в образовательный процесс студентов. В ходе исследования будут изучены зарубежный и отечественный опыт данной деятельности, представлена информация о результатах подобных интеграций, а также обоснована востребованность их в рамках подготовки студентов.

Ткаченко Екатерина Сергеевна

Кутузов Антон Александрович

Бойцова Юлия Сергеевна

Ткаченко Е.С., Кутузов А.А. (науч. рук. Бойцова Ю.С.) АНАЛИЗ ИНТЕГРАЦИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОРОВ И АКСЕЛЕРАЦИОННЫХ ПРОГРАММ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11922