УДК тезиса: 378.146, 37.018, 372.8

Оценка эффективности внедрения цифровых ресурсов, методик дистанционного образования - важная задача в контексте глобальной цифровизации и модернизации всей сферы обучения. В рамках исследования были приведены отрицательные и положительные аспекты внедрения методик дистанционного образования, представлены оценки качества подготовки студентов посредством дистанционного обучения со стороны преподавательского состава ВУЗов, студентов и работодателей и систематизированы рекомендации по повышению эффективности методик дистанционного образования.

Кутузов Антон Александрович

Ткаченко Екатерина Сергеевна

Бойцова Юлия Сергеевна

Кутузов А.А., Ткаченко Е.С. (науч. рук. Бойцова Ю.С.) ВНЕДРЕНИЕ ЦИФРОВЫХ РЕСУРСОВ В РАМКАХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРИМЕРЕ МЕТОДИК ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11920