УДК тезиса: УДК 004.896

В настоящее время существуют прикладные системы в различных направлениях, использующие технологию искусственного интеллекта (далее ИИ). К примеру, распознаватели кодов товарных номенклатур, детекторы негабаритных рудных объектов на конвейерных лентах, интеллектуальные химические лаборатории по составлению формул сложных веществ, автоматизированные системы охраны и многие другие. В условиях общего роста применения технологии ИИ, необратимо повышается количество компьютерных инцидентов в таких системах. Для решения вопроса безопасности интеллектуальных систем необходимо создать средство тестирования построенных моделей для дальнейшего их дообучения и повышения устойчивости к атакам уклонения, в частности.

Менисов Артем Бакытжанович

Житихин Артем Евгеньевич

Вандышев Кирилл Алексеевич

Менисов Артем Бакытжанович