УДК тезиса: 658.51: 005.95/.96

Доклад содержит описание процесса разработки системы учёта компетенций сотрудников в цифровом производстве с использованием MES и ERP системы. Введение. В настоящее время обучение сотрудников бережливому производству проводится в виде вебинаров, тренингов, семинаров, т. е. в аудитории, с привлечением преподавателя, что требует обеспечения организационных мероприятий и финансовых затрат производства. Существуют и другие проблемы, в решении которых могла бы помочь система учёта компетенций сотрудников в цифровом производстве. Основная часть. В докладе рассматриваются цифровые технологии, которые значительно меняют способы работы компании путем их внедрения в бизнес-процессы, например процесс обучения персонала в виртуальной и дополненной реальности в интеграции с MES и ERP системами.

Борисова Юлия Александровна

Киприянов Кирилл Васильевич

Борисова Ю.А. (науч. рук. Киприянов К.В.) Разработка системы учета компетенций сотрудников в цифровом производстве // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9976