Цель проекта: разработка и внедрение в образовательной организации интеллектуального чат-бота. Объект: образовательный чат-бот как средство информационной поддержки. Предмет: взаимодействие пользователей с чат-ботами. Гипотеза: внедрение чат-бота упрощает поиск информации на сайте школы, улучшает ее имидж. Итогом проектной работы стал успешный запуск школьного чат бота @gymnasium_642_bot, подтвердившего свою работоспособность. Для подготовки были изучены технологии создания чат-ботов, проведено теоретическое исследование, выявлена возможность и актуальность применения в нашей гимназии. Результаты могут быть использованы образовательными организациями для улучшения информирования аудитории, для сокращения входящих звонков, для формирования имиджа современной образовательной организации.

Ильин Александр

Алипцева Надежда

Ильин А. (науч. рук. Алипцева Н.) Образовательный чат-бот как средство информационной поддержки на примере гимназии №642 «Земля и Вселенная» // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9633