УДК тезиса: 7.036.7

Данный проект – результат исследования в рамках междисциплинарной работы. Я рассмотрела, как изменился Париж после османизации (изменение города, проводившиеся в период Второй империи (третья четверть XIX века) по поручению Наполеона III под руководством барона Османа), провела виртуальную реконструкцию бульвара Генриха IV до глобальной перестройки, исследовала, как изменения городской среды отразились в произведениях знаменитых импрессионистов, живших в то время. Тема проекта освещена в литературе, но аспект с трёхмерным моделированием является инновационным.

Стихеева Елизавета Юрьевна

Жиркова Галина Петровна

Стихеева Е.Ю. (науч. рук. Жиркова Г.П.) Париж под впечатлением (Поэтика нового Парижа в произведениях импрессионистов Камиля Писсарро, Клода Моне, Огюста Ренуара, Гюстава Кайботта) // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9559