УДК тезиса: 51

В работе рассматриваются структуры и неприводимых представлений образа Жордана группы SU(1,1), также вид и способы получения неприводимых представлений образа Жордана из представлений группы SU(1,1). Используется метод построения неприводимых представлений с помощью разложения в матричный вид ряда Фурье до первой производной. Главное достоинство используемого решения задачи в том, что он лёгок для освоения и прост в использовании, к тому же предоставляет большое количество информации.

Бондаренко Иван Николаевич

Трифанов Александр Игоревич

Бондаренко И.Н. (науч. рук. Трифанов А.И.) Исследование структуры и неприводимых представлений образа Жордана группы SU(1,1). // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9375