На основании анализов исследований об элементом статусе детей, проживающих в Санкт-Петербурге, можно утверждать, что приоритетной проблемой является массовая распространенность дефицитов микроэлементов, что требует проведения в городе комплекса целенаправленных профилактических мероприятий.

Бужлакова Светлана Юрьевна

Орлова Ольга Юрьевна

Бужлакова С.Ю. (науч. рук. Орлова О.Ю.) Разработка рецептуры мучных кондитерских изделий в рамках проекта НТИ «Коррекция микроэлементного статуса для улучшения состояния здоровья и демографических показателей населения Российской Федерации» // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2019]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/93