Статья

Бахтина К.Н. (науч. рук. Морозов Д.Б.) МНОГОКАНАЛЬНАЯ СФЕРИЧЕСКАЯ АУДИОСИТЕМА. ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ЗВУКА.
УДК тезиса: 5527

Многоканальная сферическая аудиосистема посредством сферической трансляции звука позволяет максимально погрузиться в звуковое пространство и управлять звуком в разных плоскостях. Сферическая аудиосистема может служить как интерфейс в выставочных пространствах для воспроизведения многоканальных треков, так и может быть инструментом для практики в работе со сферическим звуком для музыкантов. Внутри сферы звук может перемещаться по вертикали, по горизонтали, по спирали, по диагоналям, что создает новые возможности для музыкальной выразительности и даст большой спектр для исследований восприятия звука и работы с ним.

Авторы:

Бахтина Ксения Николаевна

Руководитель:

Морозов Дмитрий Борисович

Бахтина К.Н. (науч. рук. Морозов Д.Б.) МНОГОКАНАЛЬНАЯ СФЕРИЧЕСКАЯ АУДИОСИТЕМА. ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ ПРОСТРАНСТВЕННОГО ЗВУКА. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9279