УДК тезиса: УДК681.51

Предполагается, что сопротивление ротора и момент нагрузки неизвестны. Единственными измеряемыми сигналами являются ток статора и управляющее напряжение. Применение метода расширения и смешивания динамического регрессора (DREM) дает соотношения, которые используются для построения наблюдателя потока и оценки сопротивления ротора. На следующем шаге предложенный метод снова применяется для получения оценок скорости и момента нагрузки. Предлагаемая конструкция наблюдателя скорости может быть применена к синхронным двигателям с постоянными магнитами.

Нгуен Куанг Кыонг

Пыркин Антон Александрович

Нгуен К. (науч. рук. Пыркин А.А.) ПРИМЕНЕНИЕ DREM ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЯ МАГНИТНОГО ПОТОКА И СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ РОТОРА АСИНХРОННОГО ДВИГАТЕЛЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9061