Осипова А.И. Инновационные пути развития вузов России
УДК тезиса: 338

В современном мире формирование новых знаний, исследование научных технологий и инноваций позволяют активно развиваться вузам и экономическому сектору государства в целом. Это важно для России, поскольку поддержка научно-технической сферы способствует конкурентоспособности вузов, а в условиях глобализации невозможно отделить образование от науки и технологий. Цель данной работы заключается в определении инновационных путей развития вузов России для улучшения состояния экономического сектора в целом. Новые механизмы изменят роль университета в его обычном понимании, трансформируя его в ведущий центр образовательной, исследовательской и экономической жизни современного общества.

Осипова Анастасия Игоревна

Осипова А.И. Инновационные пути развития вузов России // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/9050