Данная работа посвящена изучению развития рынка «суперфуд» в разрезе популяризации функциональных товаров в современных условиях с целью выявления закономерностей развития рынка в ближайшем будущем, а также популяризации данной категории продуктов среди населения России и выхода российского рынка «суперфуд» на новый уровень. В работе представлены исследования тенденций увеличения спроса и предложения «суперфудов» за последние годы, раскрыты положительные стороны этого направления пищевой промышленности, проведен анализ статистических данных использования «суперфудов» по странам, проведена оценка рынка, а также определены перспективы развития рынка «суперфудов» в будущем в России и в мире.

Бабушкина Анастасия Владимировна

Бойцова Юлия Сергеевна, Орлова Ольга Юрьевна

Бабушкина А.В. (науч. рук. Бойцова Ю.С., Орлова О.Ю.) Тенденции и будущее рынка «суперфуд» в разрезе популяризации функциональных товаров // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8631