УДК тезиса: 004

В данной работе проведено сравнение городских сообществ в социальной сети Вконтакте и каналов в мессенджере Telegram, по районам Санкт-Петербурга, с целью выбора источников информации для прогнозно-аналитического управления городским пространством на различных уровнях. Сравнительный анализ проводился по критерию - количество участников в соотношении с числом жителей. Дополнительно описан метод экспорта сообщений чата из мессенджера Telegram в формате JSON и разработан конвертер для сохранения в формат CSV. Данное исследование проведено в рамках НИР Университета ИТМО №621300 "Разработка сервиса оценки доступности объектов городского благоустройства для маломобильных групп населения на основе данных из социальных сетей"

Низомутдинов Борис Абдуллохонович

Петрова Элеонора Николаевна

Низомутдинов Б.А., Петрова Э.Н. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ГОРОДСКИХ СООБЩЕСТВ ВКОНТАКТЕ И КАНАЛОВ TELEGRAM НА ПРИМЕРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8471