УДК тезиса: 637.181,635.655

Получение растительных заменителей молока и молокосодержащих продуктов на их основе является эффективным методом расширения ассортимента продуктов функционального значения, а также увеличения сырьевой базы предприятий молочной промышленности. Наиболее распространены напитки на основе соевого белка, а именно соевое молоко. При замене животного сырья на растительное важно, чтобы привычные свойства пищи не изменялись, а содержание питательных веществ не уменьшалось. Именно поэтому необходимо совершенствовать технологический процесс переработки семян сои на соевое молоко.

Глухова Александра Сергеевна

Яковченко Наталья Владимировна

Глухова А.С. (науч. рук. Яковченко Н.В.) СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУЧЕНИЯ РАСТИТЕЛЬНОГО МОЛОКА ИЗ СОИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8402