УДК тезиса: 637.181 / 635.65

С увеличением количества вегетарианцев, людей, страдающий от аллергии на лактозу и молочный белок, а также из-за нехватки и дороговизны животного белка, все больший спрос приобретают растительные дисперсии. Для производства растительной дисперсии наибольший интерес представляют зернобобовые культуры, в частности горох. В ходе исследований был отработан состав и технология получения растительной дисперсии на основе гороха. Были проведены исследования внешних факторов на процесс получения и показатели качества готовой дисперсии на основе гороха.

Фомичева Дарья Андреевна

Яковченко Наталья Владимировна

Фомичева Д.А. (науч. рук. Яковченко Н.В.) Исследование свойств растительной дисперсии на основе гороха // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/8384