Целью исследования является анализ благополучия и удовлетворенности жизнью студентов и сотрудников Университета ИТМО. Многофакторный опрос был составлен на основе методики Е.В. Балацкого и концепции Тома Рата и Джима Хартера. Был выявлен обобщенный индекс удовлетворенности, вклад каждой категории жизнедеятельности, удовлетворенность факторами жизнедеятельности, определены основные зависимости. На основании полученных данных был осуществлен анализ уровня благополучия студентов и сотрудников Университета ИТМО. Вопрос повышения благополучия и удовлетворенности жизнью в среде Университета ИТМО требует дальнейшего изучения.

Федянина Анастасия

Савоскула Виолетта Андреевна

Ермоченко Алена Игоревна

Савоскула Виолетта Андреевна