УДК тезиса: 004:61:614.2

В данной работе рассмотрены возможности использования цифровых программ для лечения расстройств пищевого поведения. Приводятся проблемы, связанные с получением медицинской помощи при расстройствах пищевого поведения, рассматриваются существующие исследования применения цифровой терапевтики для устранения или минимизации данных проблем. Анализируются выявленные в результате проведенного исследования перспективы развития данного направления и даны рекомендации по внедрению технологий в программы развития здравоохранения.

Плеханова Полина Юрьевна

Бойцова Юлия Сергеевна, Орлова Ольга Юрьевна

Плеханова П.Ю. (науч. рук. Бойцова Ю.С., Орлова О.Ю.) Перспективы применения цифровой терапевтики для лечения расстройств пищевого поведения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7702