Существует множество методик в образовании. Данный проект создан с целью автоматизировать разработку уроков в соответствии с ФГОС. Программа реализована в виде конструктора урока и позволяет не только выстроить урок из эффективных образовательных методик, но также дает возможность формировать ключевые компетенции учащихся. Также учитель может добавлять новые методики обучения, совершенствуя базу методик программы. Урок разбивается на модули, каждый из которых имеет свою цель. Создаваемая программа способна из набора методов сконструировать полноценный урок, разбить по сегментам и временным отрезкам, в зависимости от входных параметров. Цель данного проекта – помочь учителю построить урок наиболее оптимально и эффективно, с точки зрения восприятия учениками учебного материала.

Зырянова Мария Александровна

Зырянова М.А. Настольное приложение "Конструктор уроков" на базе клиент-сервер - цифровые технологии в помощь учителю. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7449