УДК тезиса: 10167

Мы живем в мире живых и неживых тел, которые состоят из химических элементов и химических веществ. В жизни ежеминутно, неосознанно контактируем с веществами, относящимися к разной реакционной среде. Основные компетентности, по взаимодействию с химическими веществами, человек получает на уроках химии за выполнением лабораторных и практических работ. Одними из таких веществ являются индикаторы, которые используются для определения среды растворов и идентификации веществ. В нашем проекте представлены кислотно-основные индикаторы, полученные из растений, которые могут быть использованы как в школах, так и в домашних условиях, для определения реакции среды растворов и идентификации веществ.

Чекеева Саадат Азаматовна

Лозовских Лариса Васильевна

Чекеева С.А. (науч. рук. Лозовских Л.В.) Природные индикаторы – безопасная среда образования и жизнедеятельности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/7418