УДК тезиса: 579.017.7; 57.021; 57.022

Летучие органические соединения (ЛОС), синтезируемые микроорганизмами, это целый арсенал новых химических соединений, которые могут быть перспективными для использования как индивидуальных соединений, так и штаммов, их синтезирующих, в биотехнологии, медицине, сельском хозяйстве и в других прикладных областях. Целью нашей работы является изучение действия ЛОС с разной химической структурой на различные биологические объекты (микроорганизмы, растения, животные), а также на Quorum Sensing (QS) системы регуляции бактерий.

Сидорова Дарья Евгеньевна

Плюта Владимир Александрович

Скрипка Мария Игоревна

Чурсина Мария Александровна