Беспилотный автомобиль — это транспортное средство, которое ориентируется и воспринимает окружающую среду, и это одна из самых перспективных тем в области компьютерного зрения. Технология компьютерного зрения очень популярна в настоящее время и используется во многих устройствах, таких как дроны, беспилотные автомобили, а также в робототехнике. В основе этих технологий лежат классификация и обнаружение, которые будут обсуждаться в данной работе, которые включают использование других технологий, таких как методы глубокого обучения, а именно сверточные нейронные сети.

Кориум Мохамед Селим Лабиб Абдельрхман

Перепелкина Светлана Юрьевна

Кориум М.С. (науч. рук. Перепелкина С.Ю.) Использование нейронных сетей для управления беспилотными автомобилями // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6944