В настоящее время вьетнамские университеты начинают сосредотачиваться на учреждениях, способствующих коммерциализации, таких как офисы по трансферу технологий или офисы инноваций и коммерциализации, а также использовать механизмы, которые способствуют коммерциализации, такие как патенты, лицензирование, spin-offs или стартапы. Тем не менее, процесс трансфера технологий или коммерциализации пока в достаточной степени не изучен. В данной статье анализируется традиционная модель трансфера технологий во вьетнамских университетах. Исходя из этого, авторы дают предложения по созданию более точной и реалистичной модели трансфера технологий для университетов.

Нгуен Тхи Тхань Хуен

Павлова Елена Александровна

Нгуен Т. (науч. рук. Павлова Е.А.) К созданию эффективной модели трансфер технологий в университетах Вьетнама // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6937