УДК тезиса: 543.421/.422, 543.27

Произведена оценка влияния неизмеряемых компонентов на избирательность газоанализатора. Исследованы оптические материалы, обосновано применение лейкосапфира в качестве источника ИК-излучения. Разработана и изготовлена конструкция ИК-излучателя с заданной плотностью энергетической светимости. Получены расчетным путем и измерены с помощью спектрофотометра спектральные плотности энергетической светимости ИК-излучателя использующего в качестве излучающего материала – лейкосапфир.

Снытко Юрий Николаевич

Конопелько Леонид Алексеевич

Снытко Ю.Н. (науч. рук. Конопелько Л.А.) Инфракрасный излучатель с заданной спектральной плотностью энергетической светимости // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6830