The aim of the study was to develop a classification algorithm to determine whether a sentence from a political text is biased or neutral. During the study, machine learning methods were used. Целью исследования является разработка алгоритма классификации, позволяющего определить, является ли предложение из текста политического содержания предвзятым или нейтральным. В ходе работы применялись методы на основе машинного обучения.

Ларионова Мария Владиславовна

Валитова Юлия Олеговна

Ларионова М.В. (науч. рук. Валитова Ю.О.) Development of a classification model for determining the bias of political texts in English (Разработка классификационной модели для определения предвзятости текстов политического содержания на английском языке) // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6642