УДК тезиса: 65.011.1

Данная работа посвящена исследованию применения принципов бережливого производства «Кайдзен», для вовлечения персонала в развитие предприятия, осуществляющего деятельность в области инженерно-геодезических изысканий. Целью статьи является анализ практического использования принципов «Кайдзен» с точки зрения вовлечения персонала в управление качеством предприятия, получение выгод для компании и работников. В результате исследования сделан вывод о том, что успешное внедрение принципов бережливого производства для вовлечения персонала на территории Российской Федерации возможно только при условии осуществления предпринимательской деятельности с использованием организационно-правовой формы «Производственный кооператив».

Балабина Инна Сергеевна

Балабина И.С. Использование принципов бережливого производства «Кайдзен» для вовлечения персонала в управление качеством на предприятии, осуществляющем деятельность в области инженерно-геодезических изысканий // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6526