УДК тезиса: 316.334.5

Создание в рамках школ пространств, учитывающих ценности и потребности самих школьников, является задачей гуманизации дисциплинарной школьной среды. Изменения в образовательной системе приводит к потребности преобразования среды, которая учитывает потребности всех субъектов учебного процесса. Технология проектного семинара (сессии) со школьниками является инструментом переосмысления школы как «второго дома», в котором учащиеся проводят более 30% времени на протяжение 10 лет, и создания дизайна гуманного школьного пространства.

Беринцев Дмитрий Сергеевич

Ненько Александра Евгеньевна

Беринцев Д.С. (науч. рук. Ненько А.Е.) Вовлечение учеников в преобразование образовательного учреждения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2022]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/6217