УДК тезиса: 372.862:621.74: 66-5:65.011.56:658.52.011.56

В научно-технологической лаборатории технологий цифрового производства осуществляется изготовление различных отливок с использованием литьевой машины. Процесс освоения работы на литьевой машине студентами достаточно длительный из-за большого объема и количества источников информации и требует постоянного присутствия преподавателя, владеющего навыками и опытом работы. Чтобы ускорить процесс самостоятельной подготовки магистрантов и аспирантов к работе на лабораторной литьевой машине, необходимо систематизировать имеющую к ней отношение информацию и разработать соответствующие методики ее наладки и эксплуатации. Студенты и аспиранты, по мнению преподавателя успешно освоившие вопросы наладки и эксплуатации лабораторной литьевой машины, могут быть допущены к самостоятельной работе на ней.

Алексашин Максим Владимирович

Помпеев Кирилл Павлович

Алексашин М.В. (науч. рук. Помпеев К.П.) Внедрение методик наладки и эксплуатации лабораторной литьевой машины и освоение работы на ней // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2021]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5677