Данная работа является практикориентированным исследовательски-творческим проектом, направленным на разработку оригинальных авторских онлайн-тренажеров по литературному чтению. Студентами разработаны 36 онлайн-тренажеров для 1-4 классов по УМК «Школа России», целью которых является обучение младших школьников внимательному, вдумчивому, сознательному чтению, умению понимать авторскую позицию в произведении, роль художественных средств изобразительности ,развитию читательской компетентности, приемам понимания прочитанного текста, умению выбирать книги, формированию основ цифровой грамотности учащихся начальной школы.

Газимзянова Гульчачак Фазыловна

Ильина Ксения Алексеевна

Тазиева Альбина Ильдусовна

Камалова Лера Ахтямовна