УДК тезиса: 615.453.64

В исследовании представлена разработка состава и технологии таблеток с ресвератролом, покрытых пленочной оболочкой. Проведен сравнительный анализ параметров таблетирования смеси, полученной методом сухого смешения и с использованием гранулята, полученного в установке псевдоожиженного слоя (далее – ПОС). Также оценивалось качество таблеток-ядер, изготовленных разными способами. Выбраны оптимальный метод, параметры таблетирования и состав таблеток-ядер. Проведен сравнительный анализ нескольких вариантов функциональных покрытий на основе эфиров целлюлозы и поливинилового спирта. Выбран оптимальный состав и технология таблеток с ресвератролом, покрытых пленочной оболочкой.

Мишагин Денис Александрович

Нестеренко Александр Эдуардович

Поддубная Мария Игоревна

Мишагин Д.А., Нестеренко А.Э. (науч. рук. Поддубная М.И.) Разработка технологии получения таблеток с ресвератролом, покрытых пленочной оболочкой // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/5034