УДК тезиса: 004.93'1

Ежегодно тысячи студентов в разных учебных заведениях страны, списывают на текущих и промежуточных аттестациях, что приводит в дальнейшем к репутационным потерям учебных заведений. Следовательно, необходимо выявить алгоритмы по которым студенты списывают для дальнейшего исследования и пресечения дальнейших попыток нечестной сдачи аттестации. Для исследования алгоритмов списывания, разработана нейронная сеть, которая обрабатывает данные видеозаписей, студентов на аттестациях, выявляет факты списывания. Получены алгоритмы определения поведения студентов, которые в дальнейшем позволят уменьшить процент списывания на аттестациях, следовательно увеличится количество квалифицированных специалистов.

Тайгулов Эрик

Шаветов Сергей Васильевич

Тайгулов Э. (науч. рук. Шаветов С.В.) Исследование алгоритмов поведения студентов при проведении текущей или промежуточной аттестации при помощи сверточной нейронной сети // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4755