УДК тезиса: 331.105.5

Инновационное развитие государственной бизнес-среды во многом зависит от условий функционирования стартап-индустрии. Мировой тренд в формировании условий для развития творческого потенциала выражается в создании новых форм взаимодействия и командной работы отдельных индивидов и бизнеса: технопарки, бизнес-инкубаторы, коворкинги. В работе выполнен анализ и выделены особенности функционирования коворкингов в России и в ряде зарубежных городов, особо обозначив роль университетов в формировании благоприятного инновационного климата для конкретной местности.

Малахова Ульяна Игоревна

Виниченко Виктория Александровна

Малахова У.И. (науч. рук. Виниченко В.А.) Коворкинг как элемент инновационного развития бизнес-среды // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4562