В настоящее время образование вышло на новый этап информатизации. Неизбежно стали внедряться элементы различных информационных технологий, например, таких как дистанционное обучение. В процессе изучения того или иного учебного материала по определенной дисциплине часто обучающимся приходится обращаться к различным источникам информации, как правило, не всегда достоверным. Интернет-боты в таких случаях становятся качественной альтернативой учебникам и средством избавления в процессе получения знаний от недостоверных интернет-ресурсов.

Гревцов Кирилл Юрьевич

Сырицына Валентина Николаевна, Кадеева Оксана Евгеньевна

Гревцов К.Ю. (науч. рук. Сырицына В.Н., Кадеева О.Е.) Интерактив в обучении с использованием чат бота // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4546