Иммобилизованные ферменты играют важную роль в пищевой промышленности благодаря возможности их многократного применения. Правильный выбор носителя для иммобилизации влияет на эффективность иммобилизации, каталитические свойства фермента и его стабильность. В данной работе в качестве подложек были использованы материалы на основе кордиерита и кварца. Изучены зависимости активности фермента, иммобилизованного методом адсорбции, от количества циклов работы при различной температуре.

Юшкова Екатерина Дмитриевна

Назарова Елена Александровна

Прокопенко Елизавета Александровна

Кривошапкин Павел Васильевич