УДК тезиса: 661.152.4

В ходе проведенных исследований получены образцы натурального органоминерального удобрения (ОМУ) пролонгированного действия. Действующие вещества – фосфор, сера, калий, микроэлементы, гуматы. Сырьё для получения ОМУ – активированный торф высокой степени разложения, верхнекамская фосфоритная мука (ФМ), глауконитовый песок (70% глауконита), сера молотая. Технология ОМУ соответствует принципам зеленой химии, удобрение пригодно для органического земледелия.

Малышева Ангелина Викторовна

Потапова Инесса Александровна

Мартынов Михаил Вячеславович

Сырчина Надежда Викторовна