УДК тезиса: 373

В работе представлены результаты социологического опроса жителей Петербурга о использовании информационных технологий и уровне доверия к ним. Методом анкетирования было опрошено 600 респондентов в 6 многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (выборка репрезентативная, ошибка выборки не превышает 4%, уровень достоверности - 95%.). Исследование проводилось в рамках подхода социального конструирования технологий (SCOT). По результатам опроса, четверть респондентов активно используют формы онлайн- обучения. Каждый шестой опрошенный оценивают свой опыт в данной области как позитивный, и еще 19% склонны давать положительные оценки. Доверительное отношение к информационным технологиям было зафиксировано у 29% опрошенных.

Мослем Стелла Александровна

Видясова Людмила Александровна

Мослем С.А. (науч. рук. Видясова Л.А.) Доверие пользователей к информационным технологиям в сфере образования: по материалам социологического опроса жителей Санкт-Петербурга // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3967