УДК тезиса: 004.932.72'1

Разработка системы распознавания дорожных знаков, одной из важных подсистем ADAS, на протяжении многих лет была и остается сложной задачей и, следовательно, стала важной и активной темой исследований в области интеллектуальных транспортных систем. Реализация системы распознавания дорожных знаков в реальном времени обычно делится на три этапа: обнаружение, отслеживание и классификация. При получении обнаружений данные передаются для обработки классификатором для их распознавания. Разработанный алгоритм может быть использован в системах помощи водителю для обнаружения дорожных знаков.

Евстафьев Олег Александрович

Шаветов Сергей Васильевич

Шаветов Сергей Васильевич

Евстафьев О.А., Шаветов С.В. (науч. рук. Шаветов С.В.) Система распознавания дорожных знаков в ADAS // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3751