Работа посвящена актуальной проблеме использования цифровых образовательных моделей обучения в системе подготовки в Казанском федеральном университете студентов-бакалавров, будущих учителей начальной школы. В условиях цифрового образования у будущих педагогов должны быть сформированы цифровые компетенции, связанные с профессиональной деятельностью в свете новых образовательных приоритетов. Информационно-технологические знания и умения учителя начальных классов должны иметь практико-ориентированный, прикладной характер по отношению к профессиональной деятельности, так как цифровые компетенции педагогов начального образования транслируются на формирование у учащихся 1-4 классов основ компьютерной грамотности.

Галиева Гульчачак Наилевна

Ахтямова Гульназ Сайдашевна

Камалова Лера Ахтямовна

Галиева Г.Н., Ахтямова Г.С. (науч. рук. Камалова Л.А.) Реализация цифровых моделей обучения в подготовке будущего учителя начальных классов в Казанском федеральном университете // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3640