УДК тезиса: 37.014.53

XXI век принёс человечеству многочисленные возможности экономического, технологического, информационного и духовного развития. В связи с этим в современном обществе формируется процесс перехода к ещё более инновационной форме образования. В данной статье исследуются эволюционные модели и парадигмы современного образования, как в России, так и зарубежом в перспективе глобализации. Предполагается, что образование, использующее новые информационные технологии, должно стать одним из базовых механизмов, способствующих развитию современного общества. Молодое поколение вступает в жизнь в условиях формирования данного общества, в котором образование, знания, владение информацией и др. становятся основными ресурсами, обеспечивающими жизненный успех.

Асканио Пьедрахита Аллисон

Сизова Татьяна Филаретовна

Асканио Пьедрахита А. (науч. рук. Сизова Т.Ф.) Идеальная школа для современных студентов в России и Колумбии. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3562