Цель работы заключалась в изучении поведенческих и морфологических особенностей у потомства рыб Danio rerio, полученного после воздействия этанола на родительских особей. В ходе выполнения исследовательской работы мы научились содержать и размножать рыб Danio rerio, создав все необходимые для этого условия. Была произведена однократная алкогольная интоксикация (1% этанола) родительских особей, а затем получено потомство от алкоголизированных родительских особей, с помощью поведенческих тестов изучали уровень двигательной активности и уровень тревожности.

Котов Матвей Викторович

Ереско Сергей Олегович

Котов М.В. (науч. рук. Ереско С.О.) АЛКОГОЛЬНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ОСОБЕЙ РЫБ DANIO RERIO ИЗМЕНЯЕТ ПОВЕДЕНИЕ И МОРФОЛОГИЮ ПОТОМСТВА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3557