Огромные объемы информации на бумажных носителях, трудоемкий сбор статистики, сотни показателей качества, а также значительные объемы данных по аудитам вынуждают руководителей искать цифровые подходы для ведения процессов в организации. Цифровизация становится ключевым инструментом для управления процессами СМК и компанией в целом. Однако для успешного перехода на управление с применением программного обеспечения, следует начинать с организации процесса обучения сотрудников и внутренних аудиторов. В конечном итоге цифровизация приведет к пересмотру устоявшихся методов проведения внутренних аудитов и функций контроля качества в организации.

Попова Антонина Владимировна

Сергеева Ирина Григорьевна

Попова А.В. (науч. рук. Сергеева И.Г.) Цифровизация процесса внутреннего аудита в организациях // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3454