Антропоэкология - наука, которая с течением времени становиться все более важной, так как среди ее целей изучение динамики здоровья людей и исследование процессов сохранения и восстановления здоровья людей. Одна из проблем человечества, приобретшая большое значение - это проблема увеличения числа людей, злоупотребляющих сигаретами и вследствие этого страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Не так давно появилось изобретение, которому, якобы, под силу решить эту проблему - ЭСДН, однако достоверно неизвестно, действительно ли она безвредна и помогает победить никотиновую зависимость. Поэтому я решила как можно глубже изучить этот вопрос и проанализировать имеющиеся официальные данные, чтобы разрешить вопрос: электронная сигарета: волк в овечьей шкуре?

Весёлкина Ульяна Сергеевна

Константинова Елена Александровна

Весёлкина У.С. (науч. рук. Константинова Е.А.) Электронная сигарета: волк в овечьей шкуре? // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2019]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/2739